蠶蛹一斤多少錢(蠶蛹價(jià)格一斤多少錢)
大家好,小宜來(lái)為大家講解下。蠶蛹一斤多少錢(蠶蛹價(jià)格一斤多少錢)這個(gè)很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來(lái)看看吧!
昨天我弟弟從沈陽(yáng)回來(lái),知道我喜歡吃蠶蛹,給我特意買了2斤,我問(wèn)他現(xiàn)在的蠶蛹多少錢一斤,他說(shuō)50元,好家伙,這也太貴了,這真是吃錢啊!
不用驚訝,正常價(jià)格,黃蛹50元,沈陽(yáng)的蟬蛹來(lái)自九九草莓的產(chǎn)地丹東
肖為華
昨天我弟弟從沈陽(yáng)回來(lái),知道我喜歡吃蠶蛹,給我特意買了2斤,我問(wèn)他現(xiàn)在的蠶蛹多少錢一斤,他說(shuō)50元,好家伙,這也太貴了,這
#頭條創(chuàng)作挑戰(zhàn)賽#先生說(shuō),在群里看到蠶蛹降價(jià)了,批發(fā)價(jià)42一斤,過(guò)年買的黃蠶蛹是60一斤。
變價(jià)這么快么?才三天時(shí)間?
我打開(kāi)群消息看了,的確是42,但數(shù)量有限,也就是特價(jià)的并不多。
另外,并不是那種大個(gè)的黃蠶蛹,而是黑蠶蛹。
黑蠶蛹過(guò)年前是50一斤,相比目前的價(jià)也便宜了8塊。
看來(lái),有些東西還是不要在逢年過(guò)節(jié)時(shí)抵制不住誘惑,和別人一起搶著買。
可以在節(jié)前提前準(zhǔn)備好,也可以等節(jié)日過(guò)后,再去買回來(lái)慢慢去品嘗。
你說(shuō)是不是?
蠶蛹,不是蟬蛹。
現(xiàn)在市場(chǎng)價(jià):黃蛹50左右,黑蛹40左右。你說(shuō)的價(jià)格是哪兒?
廚匠東哥
正月可以來(lái)道這個(gè)菜,干煸蟬蛹
#魯菜里的年滋味# 在我們威海,蠶蛹作為過(guò)年必備的菜品。
超市黃蠶蛹已經(jīng)47.90一斤了,價(jià)格一直居高不下,可見(jiàn)膠東人對(duì)蠶蛹的喜愛(ài)。
香噴噴,爆汁的炒蠶蛹,百吃不厭。
這蠶蛹價(jià)格倒是一般,可是這一盆斗米蟲要多少錢呀!我們這里最高價(jià)格是100元條,小一點(diǎn)的便宜也有50~60元一條!一盆要幾千元呢![贊][捂臉][捂臉][捂臉]
冒小火
一個(gè)東北的朋友說(shuō)從老家?guī)Я它c(diǎn)特產(chǎn)過(guò)來(lái),讓我一起去享用美味,作為一個(gè)南方人,我實(shí)在想不出來(lái)東北能有什么特產(chǎn),所以滿懷期待的
蠶蛹后半輩子也不會(huì)吃了,這個(gè)活物一般人真吃不起,除非能長(zhǎng)壽!
中午和老伴來(lái)我們阿城朝陽(yáng)小區(qū)中型超市買白蘿卜,順便又買的香菜,這香菜大概20元一斤,一兩多一點(diǎn),就2元,有點(diǎn)貴也能接受,少買點(diǎn)。我無(wú)意中看到了蠶蛹,看到的是小的40元一斤,男服務(wù)員說(shuō),大的55元一斤,我的媽呀太太嚇人了吧,回頭一看是真的,男生以為我要買,他說(shuō)買小的一樣吃,營(yíng)養(yǎng)一樣,一斤還省15元。我說(shuō)今天沒(méi)想吃,等啥時(shí)候想吃再來(lái)買。心想打死我也不會(huì)買的,千萬(wàn)別給我留著,55元一斤,能買20斤白面,吃一個(gè)月。
我得有二十多年沒(méi)吃了,那時(shí)候幾塊錢一斤,也不是特別愛(ài)吃。
老了和時(shí)代脫節(jié)了,愣是不知道蠶蛹漲成這個(gè)價(jià)?
友友們你們那的蠶蛹多少錢一斤啊?香菜也20元一斤嗎?#哈爾濱頭條# #從今天起記錄我的2023# #分享你的今日感悟#
這東西你敢吃嗎?
我覺(jué)得挺好吃的,
也不貴,才幾塊錢一斤。
蠶蛹具有很高的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值,蛋白質(zhì)含量在50% 以前,遠(yuǎn)高于一般食品。而且蛋白質(zhì)中的氨基酸種類齊全,蠶蛹蛋白質(zhì)由18種氨基酸組成,其中人體所需的8種氨基酸含量很高!
約是豬肉的2倍,雞蛋的4倍,牛奶的10倍,且營(yíng)養(yǎng)均衡,是一種優(yōu)質(zhì)的昆蟲蛋白質(zhì)。
疫情放開(kāi)后,怎么物價(jià)漲的這么邪乎?
哎呀媽呀,老公從市場(chǎng)回來(lái),知道我愛(ài)吃蟬蛹,特意買了兩斤,我問(wèn)多錢一斤,老公說(shuō)黑色的45元一斤,黃色的55一斤,我到現(xiàn)在也不知黑黃蟬蛹有什么區(qū)別,但是還說(shuō)不說(shuō)這也太貴了……#大連頭條# #疫情# #大連#
這是蠶蛹,可以吃,只要不過(guò)敏,吃了還是有營(yíng)養(yǎng)的,只是這東西七八塊錢一斤,不到十塊錢一斤。
加油牛丫丫
我媽是不是被騙了呀?今天媽媽叫我回家吃飯,給我整了一個(gè)特殊的菜,這個(gè)叫什么蟬蛹啊?我媽說(shuō)特殊時(shí)候就要吃這個(gè),這個(gè)是高蛋白的,吃的好呀,可我是看著這個(gè)小蟲子,我吃不下去一個(gè),最后還悄悄咪咪的告訴我,還給我準(zhǔn)備了五包,叫我?guī)Щ丶页裕粤诉@個(gè)好,吃了,身體好,我媽說(shuō)一袋100塊錢,一袋一斤,這五袋就500塊,媽呀,好像被騙了呀,我在別人那里聽(tīng)到說(shuō)一斤十塊錢,這不是騙老人家嗎?我能吃得下,在回家的時(shí)候,我把蠶蛹拿走了,悄悄的跟在媽媽枕頭下面放了1000塊錢,這是不是被騙了呀?這蟲子能吃得下嗎?
本文蠶蛹一斤多少錢(蠶蛹價(jià)格一斤多少錢)到此分享完畢,希望對(duì)大家有所幫助。
作者:baidianfeng365本文地址:http://www.inkvzc.cn/bdf/15732.html發(fā)布于 2023-11-29
文章轉(zhuǎn)載或復(fù)制請(qǐng)以超鏈接形式并注明出處白癜風(fēng)知識(shí)網(wǎng)