存貨可變現凈值計算(可變現凈值計算公式)

摘要: 您好,今天小編胡舒來為大家解答以上的問題。存貨可變現凈值計算,可變現凈值計算公式相信很多小伙伴還不知道,現在讓我們一起來看看吧!1、a材料有合同的部分可變現凈值=900-55*80...

您好,今天小編胡舒來為大家解答以上的問題。存貨可變現凈值計算,可變現凈值計算公式相信很多小伙伴還不知道,現在讓我們一起來看看吧!

1、a材料有合同的部分可變現凈值=900-55*80%=856成本=(1000+300)*80%=1040需減值1040-856=184無合同部分可變現凈值=1100*20%-55*20%=209成本 (1000+300)*20%=260需減值260-209=51共減值51+184=235丁產品可變現凈值350-18=332需減值500-332=168補提168-100=68借 資產減值損失 303貸 存貨跌價準備-a235 -丁68。

本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會喜歡。